x

Bun.js vs Node.js: выбираем среду исполнения JavaScript

28-04-2024
Bun — это новая среда исполнения Javascript-кода, по сути аналог Node.js. Давайте сравним их начиная с общего обзора, заканчивая производительностью по различным метрикам и в разных ситуациях.

В Сети опубликовали живые фото Google Pixel 8a

28-04-2024
В преддверии скорого анонса нового доступного смартфона Google Pixel 8a в сети появился официальный промо-ролик девайса. Он демонстрирует основные возможности искусственного интеллекта.

Капитализация Alphabet впервые превысила $2 трлн

28-04-2024
Капитализация Alphabet, материнской компании Google, впервые превысила $2 трлн по итогам торгов.

В механизме предсказания переходов процессоров AMD и Intel нашлась Spectre-подобная уязвимость

28-04-2024
Группа специалистов по безопасности во главе с учёными из Калифорнийского университета в Сан-Диего на конференции ACM ASPLOS 2024 представила доклад о двух новых найденных уязвимостях в новейших процессорах Intel и AMD. Уязвимость затрагивает неисчислимое множество процессоров, а её устранение грозит катастрофическим снижением производительности.

Проблемы в Intel копились десятилетиями, и инвесторы не верят, что Гелсингер спасёт компанию

28-04-2024
На этой неделе Intel представила финансовый отчёт по итогам I квартала, и он не впечатлил инвесторов: акции компании рухнули на 9 % до минимального в этом году значения. Выручка Intel больше не снижается, и компания остаётся крупнейшим производителем процессоров для ПК и ноутбуков. Но продажи в I квартале не оправдали ожиданий аналитиков, и собственный прогноз Intel на текущий квартал отражает слабый спрос. Это непростой момент для гендиректора Пэта Гелсингера (Pat Gelsinger) который находится у руля уже четвёртый год. Проблемы Intel накапливались десятилетиями.

Внешние клиенты обеспечивают контрактный бизнес Intel весьма скромной выручкой

28-04-2024
Ещё в начале этого месяца Intel объявила о переходе к новой системе учёта расходов на производство своей продукции, согласно которой будет учитываться выручка, которую одно подразделение компании получает от реализации изделий для нужд другого. В ретроспективе прошлого года это привело к операционным убыткам в размере $7 млрд, но и первый квартал текущего года по новой системе отчётности не добавит оптимизма инвесторам.

Первые в России — «Гравитон» вывел на рынок реестровые серверы общего назначения на базе процессоров 4-го и 5-го поколений

28-04-2024
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» разработал серверы общего назначения нового поколения....

«Триколор» выпустит умные дом, кормушку и теплицу, работающие без интернета

28-04-2024

Оператор спутникового телевидения «Триколор» намерен значительно расширить линейку устройств, выпускаемых под своим брендом. Речь идет об устройствах из категорий «умного дома», а также «умные теплицы» и «умные кормушки», которые смогут работать без интернета. Кроме того, оператор уже продает усилители сотовой связи.

Метапродукт MaxPatrol O2 и PT NGFW: тест на удобство интеграции и функционал

28-04-2024
Метапродукт MaxPatrol O2 и PT NGFW: тест на удобство интеграции и функционал

Для управления текущей страницей требуется авторизоваться

Наверх
Платформа интернет-магазина D-bs.ru - PHPShop © 2024